Главная Форум Файлы Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Game Modding » Идеи и наработки » GTA: Welcome To Hell (Потому что школьники достали со своими высерами)
GTA: Welcome To Hell
just_sinnerДата: Понедельник, 16.01.2017, 23:12 | Сообщение # 1
Землянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем суть такова, я насмотрелся достаточно на всякие трешовые моды вроде Артамянбурга или Васи Города и пришел к одному любопытному выводу. Сейчас народ не ест "серьёзные" моды. Им подавай абсолютный трешак - то что находится на грани логики и здравого смысла. Опять же все эти подделки выглядят ужасно. У меня есть некие навыки в моддинге ЖТА Вице Сити, но я опять же больше специализируюсь на дизайне и атмосфере. Я думаю почему бы нам тут всем не собраться и не сделать свой "достойный" треш мод. Недавно решил решил просто сделать атмосферное заведение из отеля Версетти, точнее ужасный отель с Red Room* на верху. И в голову ударила идея, что можно так много интерьеров переделать - один страшнее другого.
С текстурами я разобрался. Даже музыку сам написал (да товарищи, что-то я могу написать музло сам). В общем все вышло как надо. Но опять же я застопорился нахрен с дальнейшими идеями. Весь мой скриптинг основывается лишь на *press key 4tobi vilezla zalupa*.  Есть еще много идей в голове, вроде "тайных скриммеров" - мол найди пять штук по всему городу и получи в награду гору кирпичей в особняке Версетти. В общем, на этих интерьерах думаю не стоит ограничиваться. Весь город можно нахрен переделать, но чтобы это выглядело никак поделка маленького ребенка. В заключение могу сказать, что одному глобальные моды никак не осилить. Только командой можно сделать что-то достойное

*Красная комната, одна из городских легенд хрен пойми откуда. Якобы существуют люди с этими тайными красными комнатами, которые убивают зверски людей, снимая все это на камеру и выкладывают в DarkNet.

P.S. гребаный укоз не хочет картинку ставить. В общем ладно, в прикреплении рабочий вариант логотипа
Прикрепления: 4400089.png (1.12 Mb)


Сообщение отредактировал just_sinner - Понедельник, 16.01.2017, 23:16
 
just_sinnerДата: Вторник, 17.01.2017, 00:57 | Сообщение # 2
Землянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оу что уж я. Парочку скринов кидану, кроме лого. А то уж совсем как школьник biggrin
Аудио файл - страшное музло, в самом разгаре разработки


Оправдание всему что будет творится в нашем старом добром городе

Что это? Это бесконечное цукуеми из анимэ Наруто biggrin
Техника которая погружает всех людей в бесконечный сон. Тонкая фишка будет для знающих. Для трешака самое то. Скрин у***щный, я знаю, мой комп отказывается принтскринить что либо.
К слову скринов и отчетов о работе пока мало. Ибо эта идея мне сон сбила лишь недавно. Да и я сто лет уже не лазил в ГТА и многие вещи банальные уже позабыл, вплоть до того как работать с Zmodeler v1. А ведь в нем я когда-то делал свой давным давно умерший мод Miami of Your Dream
Прикрепления: 1260569.jpg (170.7 Kb) · 5091240.jpg (73.8 Kb)


Сообщение отредактировал just_sinner - Вторник, 17.01.2017, 01:01
 
Shagg_EДата: Вторник, 17.01.2017, 01:38 | Сообщение # 3
Активный лентяй
Группа: Фельдмаршалъ
Сообщений: 653
Награды: 21
Репутация: 44
Статус: Offline
Сейчас вообще дефицит качественных глобалок. А трешовые моды ни к чему не обязывают, если что-то сделал через жопу - скажи, что так и задумано: игрокам же пофиг. Но если в том же "Артамянбурге" авторы еще пытаются запилить что-то оригинальное, то "Вася Город" - сборник всего самого тупого, что может выдать школьный ум. Сейчас мне даже булочки с черникой из "Вайс Сити 2010" кажутся более оригинальными и смешными. Так что идею создания качественного треш-мода поддерживаю.

Другое дело - чем, например, я могу помочь. Если отбросить всякую чушь типа Hot Pursuit Pack, прямо сейчас я занят MMS и мини-глобалкой(геймплей1, геймплей2): последнюю пилю уже 2 года с большими перерывами. Всё это жрет адовую кучу времени, так что я вряд ли потяну еще один большой проект.

НО. Могу помочь со всеми скрипто-техническими вопросами по типу "как запилить то или это", ибо на данный момент удалось освоить все аспекты моддинга, от текстовых конфигов до скриптинга, моделирования, анимирования и программирования(что-то освоил на "отлично", что-то - "так себе", но главное - во всём есть опыт). Ну и катсценовые приблуды, ессно. Видосы выше я скидывал не просто так, а на случай, если что-то приглянется и захочешь похожее в GTA: WTH.

Идеи по поводу мода есть. Например - невидимые враги, кусающие игрока, которых можно увидеть только если использовать фотокамеру с ночным/тепловым сенсором(знаю, как это запилить). Вообще можно сделать, что при использовании этой камеры многие вещи начинают выглядеть по другому. Еще можно запилить в одном из зданий неожиданный "биологический" интерьер с какими-нибудь ублюдочного вида организмами, по типу Scorn или вообще адовый пиздец, как в Agony.

Попробую написать кое-кому, мб удастся заинтересовать)


Текущие проекты:

Шучу. Вот:
https://trello.com/b/mL79JcX1/shagge-actual-gta-projects
 
just_sinnerДата: Вторник, 17.01.2017, 02:58 | Сообщение # 4
Землянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно, я пока буду потихоньку "рушить" город под полный пиздос. А про гангов я кстати не просто так спросил. Решил их через pedgrp.dat прописать везде и сделать их зомбаками, чтобы все вокруг ломали или жрали. Анимашки сделать не проблема, дать им оружие которое в моде не будет использоваться и пусть с ним бегают. Это все на тот случай "чтобы в городе скучно не было". Но вот идея со скриммерами меня реально вдохновила (нынче в НГ каникулы жрал как сволочь и кошмары снились жуткие) можно ли вообще в игре вызов сделать там на огромную текстуру с каким нибудь иплом на весь экран с дикими воплями?

Добавлено (17.01.2017, 02:58)
---------------------------------------------
Я даже в армии следил за твоим сайтом и что ты вообще делал. Это уму непостижимо!
Порой даже забываешься что ты на двиге Вайса все делаешь. Я был бы очень рад если бы ты мне помог  немного(да я вот даже не могу создать актера, который хочет убить ГГ, сразу вылетает biggrin ). Да и нынче я правда уже все полимеры просрал. На днях открыл Sanny Builder, а он уже как чужой...

 
Shagg_EДата: Вторник, 17.01.2017, 05:16 | Сообщение # 5
Активный лентяй
Группа: Фельдмаршалъ
Сообщений: 653
Награды: 21
Репутация: 44
Статус: Offline
Можно просто splash-скрин вызвать, как это сделано с рожей алкаша тут, можно просто вывести текстуру любого размера на экран поверх основной картинки игры - с этим никаких проблем нет, сегодня с помощью CLEO можно даже подстроить вывод текстуры под мульти-разрешение(чтобы на всех мониторах текстура выглядела одинакого и не съезжала).
Аудио проигрывать можно по-старинке, подгружая wav, а можно юзать новый аудио плагин.
Спавнить и удалять актера:



Заняться скриптингом никогда не поздно) Ставь последний Sanny Builder, последнюю версию CLEO, базу опкодов(ставится в папку Sanny Builder\data\vc) и вперед! Если нужно, вот также весь необходимый софт для работы с Вайсом(специальный, не включает вещи типа 3ds Max) и скрипты для 3ds Max(ставятся в папку 3ds Max\Scripts).


Текущие проекты:

Шучу. Вот:
https://trello.com/b/mL79JcX1/shagge-actual-gta-projects
 
Tommi4kaVar4ettiДата: Вторник, 17.01.2017, 16:32 | Сообщение # 6
Землянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про аудио плагин не знал, спасибо, давно такой искал) Так что, запилить скример не проблема. Можно запилить скример, если игрок встанет где-нибудь, либо через пикап. Мол, идёшь такой по городу, заглядываешь в какой нибудь переулок, видишь миниган, идёшь к нему, только подходишь к пикапу, и тут же вылезает скример на весь экран, и после троллфейс со смехом и надписью "хуй тебе, а не миниган"
 
Shagg_EДата: Вторник, 17.01.2017, 16:38 | Сообщение # 7
Активный лентяй
Группа: Фельдмаршалъ
Сообщений: 653
Награды: 21
Репутация: 44
Статус: Offline
Можно в принципе запилить пустой мэйн с базовыми скриптами, типа входов в интерьеры, наград за трюки и т.д. и просто по-тихоньку наполнять его небольшими скриптами, по типу скримеров и т.п. Гядишь, на определенное время наберется полный пакет кирпичных приключений)

Текущие проекты:

Шучу. Вот:
https://trello.com/b/mL79JcX1/shagge-actual-gta-projects
 
just_sinnerДата: Вторник, 17.01.2017, 23:47 | Сообщение # 8
Землянин
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я также думал)
Не вижу смысла оставлять миссии стандартные, если уж трешак творить, то с нуля)
 
Shagg_EДата: Среда, 18.01.2017, 23:28 | Сообщение # 9
Активный лентяй
Группа: Фельдмаршалъ
Сообщений: 653
Награды: 21
Репутация: 44
Статус: Offline
Если что, могу подготовить базу(scm). Напиши, что из стандартного оставить или поменять(телепорты там, спавны транспорта, зоны пешеходов, банд, покупка жратвы и т.д.), а также распиши, что конкретно ты хочешь видеть в качестве скримера(и напиши, где расположить первый). Я напишу скрипт так, чтобы у тебя не составило труда его многократно копировать, создавая разные варианты в разных местах. Если будут идеи похожих скриптов-клонов - тоже пиши. А как закончу Main Menu Scene - попробую написать какой-нибудь скрипт-другой по-серьезнее. Мб Tommi4kaVar4etti тоже чего интересного напишет...
P.S. А вот это поможет настроить погоду(ибо нормальной проги для этого до сих пор нет)...
P.P.S. Что со старым акком?


Текущие проекты:

Шучу. Вот:
https://trello.com/b/mL79JcX1/shagge-actual-gta-projects
 
OutMotionДата: Понедельник, 23.01.2017, 00:59 | Сообщение # 10
Ленивый флудоголик
Группа: Генералъ
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Offline
О чудо, я восстановил данные
Нынче, я пилил менюшку и доделывал музло. Конкретно по майну, я тебе потом расскажу)
Уже в голову пришла идея сделать вайс линейной стрелялкой. То есть по городу куча ограждений, тебя атакуют зомби, а твоя главная миссия найти выход из этого ужаса.
 
Shagg_EДата: Вторник, 24.01.2017, 00:10 | Сообщение # 11
Активный лентяй
Группа: Фельдмаршалъ
Сообщений: 653
Награды: 21
Репутация: 44
Статус: Offline
Интересно) Если будет желание углубляться в скриптинг - могу проконсультировать по поводу создания всего, что взбредет в голову)
По поводу менюшки: нет желания сделать трехмерную? С отваливающимися с потолка шматками мяса и т.д.)
Я просто уже вот-вот доделаю бетку MMS(так-то это уже будет считай финал, просто несколько менюшек еще запилю), так что смогу скинуть "набор разработчика". Багов, описанных в 0.1 уже нет(кроме "GInput").


Текущие проекты:

Шучу. Вот:
https://trello.com/b/mL79JcX1/shagge-actual-gta-projects
 
OutMotionДата: Понедельник, 30.01.2017, 12:35 | Сообщение # 12
Ленивый флудоголик
Группа: Генералъ
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо конечно, но пока на мени сильно зацикливаться не буду. Пока в прогрессе основные аспекты, вроде разрухи в городе и мрачный таймцикл. Про мейн в скором времени скажу, что примерно мне нужно там, а что нет.
 
Shagg_EДата: Понедельник, 30.01.2017, 22:34 | Сообщение # 13
Активный лентяй
Группа: Фельдмаршалъ
Сообщений: 653
Награды: 21
Репутация: 44
Статус: Offline
Ок)

Текущие проекты:

Шучу. Вот:
https://trello.com/b/mL79JcX1/shagge-actual-gta-projects
 
OutMotionДата: Четверг, 02.02.2017, 22:34 | Сообщение # 14
Ленивый флудоголик
Группа: Генералъ
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Offline
Так, что-то тут не так. Изображения не могу прикрепить.
 
Shagg_EДата: Четверг, 02.02.2017, 22:48 | Сообщение # 15
Активный лентяй
Группа: Фельдмаршалъ
Сообщений: 653
Награды: 21
Репутация: 44
Статус: Offline
Хм, у меня всё ок...
Прикрепления: 1205933.jpg (236.0 Kb)


Текущие проекты:

Шучу. Вот:
https://trello.com/b/mL79JcX1/shagge-actual-gta-projects
 
OutMotionДата: Четверг, 02.02.2017, 22:53 | Сообщение # 16
Ленивый флудоголик
Группа: Генералъ
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Offline
Неужели. Вот мой финальный вариант меню, этим пока я доволен. Остальные интересные вещи чуть позже)
Прикрепления: 3359093.jpg (226.4 Kb)
 
Shagg_EДата: Четверг, 02.02.2017, 22:55 | Сообщение # 17
Активный лентяй
Группа: Фельдмаршалъ
Сообщений: 653
Награды: 21
Репутация: 44
Статус: Offline
Круто)

Текущие проекты:

Шучу. Вот:
https://trello.com/b/mL79JcX1/shagge-actual-gta-projects
 
OutMotionДата: Четверг, 02.02.2017, 22:58 | Сообщение # 18
Ленивый флудоголик
Группа: Генералъ
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Offline
Я тебе кстати в лс отпишу насчет майна, далее буду пытаться сам что-нибудь натворить. Идей то много, а вот времени нынче...
 
Shagg_EДата: Четверг, 02.02.2017, 22:59 | Сообщение # 19
Активный лентяй
Группа: Фельдмаршалъ
Сообщений: 653
Награды: 21
Репутация: 44
Статус: Offline
Ок. Кстати, хотел спросить: каков примерно жанр игры - хоррор, хоррор-триллер, хоррор-триллер-треш или хоррор-триллер-треш-гуро-с-матюками-и-сиськами в стиле "крещеных"?

Текущие проекты:

Шучу. Вот:
https://trello.com/b/mL79JcX1/shagge-actual-gta-projects
 
OutMotionДата: Четверг, 02.02.2017, 23:02 | Сообщение # 20
Ленивый флудоголик
Группа: Генералъ
Сообщений: 148
Награды: 2
Репутация: 26
Статус: Offline
Хоррор-треш-боевик с мемасиками biggrin
P.S. Я смотрю ты шаришь в трешаках biggrin
P.P.S Жаль конечно, что тру расчлененки не сделать в вайсе, как например в старом добром Postal
 
Форум » Game Modding » Идеи и наработки » GTA: Welcome To Hell (Потому что школьники достали со своими высерами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: